В Полтаве подешевел проезд в автобусах и троллейбусах

Ранее Полтавский окружной админсуд признал незаконным решение горисполкома по повышению цен на проезд в общественном транспорте
В Полтаве подешевел проезд в автобусах и троллейбусах
poltava365.com

В Полтаве на одну гривну снизили цены на проезд в общественном транспорте: до двух гривен, в троллейбусах и до четырех гривен - в автобусах.

Об этом сообщает пресс-служба Полтавского горсовета.

"Начиная с сегодняшнего дня, электротранспорт и автотранспорт КП Полтаваэлектроавтотранс осуществляет перевозки по тарифам 2 гривны – поездка в троллейбусе и 4 гривны – в автобусе", - говорится в сообщении.

Читай также: Во сколько обходятся Киеву льготники в транспорте

Также начальник отдела транспортных перевозок и связи Юрий Сябро представил на рассмотрение исполкома два проекта решений о победителях конкурса перевозчиков и утверждении коэффициента соотношения количества пассажиров-льготников к пассажирам, которые оплачивают проезд. Цель горсовета - компенсировать перевозчикам затраты на бесплатную перевозку льготных категорий, чтобы не создавать ситуаций с отказом в бесплатной перевозке.

Напомним, ранее Полтавский окружной административный суд признал незаконным решение горисполкома относительно повышения цен на проезд в общественном транспорте, и Харьковский апелляционный административный суд поддержал эту позицию. 

Как сообщалось 17 июля, в Киеве развесили баннеры "Виталик, 8 гривен – это перебор".

Также в августе уточнялось, что Киевпастранс и Киевский метрополитен собираются поднять зарплату сотрудникам на 5-20%, в то время как проезд в столице подорожал почти в два раза. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK