Гиркин: запись СБУ разговора об убийстве Захарченко это не "укро-фейк"

Бывший главарь боевиков подтвердил достоверность опубликованного СБУ разговора о ликвидации Захарченко с участием помощника главаря "ДНР" Пушилина
Гиркин: запись СБУ разговора об убийстве Захарченко это не "укро-фейк"
ria.ru

В команде нынешнего главаря донецких террористов Дениса Пушилина знали о “неких событиях“, которые должны произойти с Александром Захарченко в сентябре.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом на странице в соцсети написал бывший главарь террористов “ДНР“, экс-сотрудник ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков).

Читай также: Гиркин: ЛДНР не продержатся и суток, если РФ закроет границу

Напомним, в четверг, 27 сентября, СБУ опубликовала аудиозапись переговоров между помощником Пушилина Александром Лаврентьевым и двумя неизвестными. Террористы обсуждали ликвидацию главаря “ДНР“ Александра Захарченко.

“Подтверждение из Донецка, что это не “укро-фейк“ - только что мною получено. Персонаж опознан и его идентификация по голосу и манере речи у знакомых с ним людей не вызывает сомнений. Подтверждено также, что - совершенно точно - указанный человек работал в команде Пушилина и являлся одним из его ближайших людей как минимум в июне сего года. Все остальные выводы делайте самостоятельно. Я же, на основании услышанного, склонен полагать, что в команде Пушилина знали о “неких событиях“, которые должны произойти с Захарченко в сентябре“, - написал Гиркин комментируя аудиозапись, опубликованную СБУ.

Как сообщалось 27 сентября, СБУ перехватила и частично обнародовала записи с доказательством подготовки свержения Захарченко на тот момент “главой народного совета ДНР“ Пушилиным. 

Напомним, лидер т.н. ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва в донецком кафе Сепар 31 августа. Исполняющим обязанности главы т.н. ДНР назначили сразу же Дмитрия Трапезникова. Сегодня его отправили в отставку, такое развитие событий ранее предполагали российские СМИ.

Отметим, ситуация на Донбассе резко обострилась после ликвидации главы ДНР Александра Захарченко.

31 августа сепаратисты заявляли, что уже задержали убийц Захарченко. Позднее, пушилин заявил, что ответственность за ликвидацию главаря несет украинская сторона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK