Мощный взрыв прогремел на военном полигоне под Херсоном

На территории воинской части ВСУ подорвался контрактник
Мощный взрыв прогремел на военном полигоне под Херсоном
newday.kherson.ua

На территории воинской части ВСУ, дислоцированной на полигоне у села Раденское Олешковского района Херсонской области в ночь на воскресенье, 30 сентября, прогремел мощный взрыв.

Об этом сообщает местное издание Новый день.

При взрыве пострадал 37-летний военнослужащий-контрактник, которого госпитализировали в районную больницу с проникающими осколочными ранениями брюшной полости и травматическим повреждением руки с ампутацией двух пальцев.

Читай также: В Донецке прогремел взрыв на съезде компартии: есть раненые

Начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины, подполковник Ирина Атаманенко сообщила, что на месте взрыва  следственно-оперативная группа и взрывотехники нашли фрагменты боеприпаса, но пока не идентифицировали его.

Опросить раненого пока тоже не представляется возможным – его состояние остается тяжелым, и врачи готовят пациента к операции.

“По факту нанесения телесных повреждений по собственной неосторожности начато уголовное производство“, — дополнила подполковник Ирина Атаманенко.

Сослуживцы раненого рассказали медикам, что тот решил сжечь мусор, и в его куче взорвалась какая-то емкость. Причина взрыва пока неизвестна.

Как сообщалось 27 сентября, Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны заслушал информацию о трагическом инциденте со взрывом миномета Молот 6 июля на Ровенском полигоне, когда погибли трое военнослужащих.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK