Полиция задержала группу наркодельцов

Обнаруженные кусты конопли превышали человеческий рост и весили от 10 до 20 килограмм каждый.
Полиция задержала группу наркодельцов
Нацполиция Украины

Сотрудники полиции и СБУ пресекли деятельность группы наркодельцов из пяти человек, которые выращивали селективные сорта наркосырья и изготавливали из него крупные партии наркосредств.

Об этом сообщает Нацполиция в понедельник, 1 октября.

"В ходе одновременных санкционированных обысков, проведенных в столице и на Черкасщине, правоохранители изъяли почти 100кг элитного каннабиса в растениях и 10 кг в измельченном состоянии. Кроме того, обнаружено и изъято 18 таблеток психотропного вещества МДМА экстази и 100 грамм псилоцибиновых грибов. Общая стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет более 3 млн гривен" – говорится в сообщении.

Наркосырье выращивали на арендованных посевных площадях, пасируя его среди других культур. Для выявления незаконных посевов силовики применили аэроразведку. Обнаруженные кусты конопли превышали человеческий рост и весили от 10 до 20 кг каждый.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье о незаконном выращивании снотворного мака или конопли (ч.2 ст.310 УК Украины). Правонарушителям грозит до семи лет лишения свободы.

Cмотрите фотогалерею: Полиция задержала группу наркодельцов

Ранее в киевском аэропорту Борисполь работники пограничной службы обнаружили и изъяли партию кокаина весом пять килограммов. Пять пакетов с наркотиками находились в чемодане транзитного пассажира, летевшего из Варшавы в Тель-Авив.

А в международном автомобильном пункте пропуска Грушев во Львовский области пограничники обнаружили семь чемоданов с маковой соломкой, которые украинец пытался ввезти в страну в автобусе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK