Метеоролог рассказала, когда в Украине выпадет снег

Выпадение первого снега ожидается в Украине в конце ноября.
Метеоролог рассказала, когда в Украине выпадет снег
УНИАН

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Вазира Мартазинова сообщила, что выпадение первого снега ожидается в Украине в конце ноября.

Читай также: Отопительный сезон в Украине: названы зоны риска

Об этом она рассказала на пресс-конференции в Киеве.

“Незначительный снежок может появиться на почве в конце ноября“, - сказала она, добавив, что зима в Украине будет без сильных морозов с отдельными холодными днями.

Мартазинова также сообщила, что первая половина октября будет теплой, похолодание ожидается после 18 числа, особенно в северо-восточных областях.

Читай также: Долги украинцев за коммуналку достигли более 38 миллиардов

“К 18-му числу будет похолодание. Оно пойдет с севера… до -4º сначала, потом с северо-востока идет более сильное похолодание, которое даст температуру -6º...-8º в восточной половине Украины... После 20-го числа похолодание значительное: на территорию Украины надвигается -10º...-12º 25-го и 26-го числа температура -6...-8. Восточная часть Украины будет больше подвержена холодным процессам в это время“, - отметила метеоролог.

По ее словам, октябрь будет довольно сухим. На большей территории Украины ожидаются осадки ниже нормы.

Напомним, 25 сентября в высокогорье Карпат 25 сентября снова выпал снег. Ранее, 24 сентября, снег выпал в горах на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK