Украинка пыталась ввезти в страну почти килограмм психотропов

Во время таможенного контроля правоохранители обнаружили у гражданки Украины запрещенное вещество стоимостью около 20 тысяч долларов.
Украинка пыталась ввезти в страну почти килограмм психотропов
ssu.gov.ua

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Госпогранслужбой блокировали попытку незаконного ввоза из России в Украину психотропного вещества PVP. Об этом в среду, 7 ноября, сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что во время таможенного контроля на международном пункте пропуска Гоптовка правоохранители обнаружили у гражданки Украины три пакета с PVP общим весом почти 1 кг.

"Женщина пыталась провезти пcихотропы, скрыв часть "товара" на себе и в упаковке из-под кофе. По предварительным оценкам стоимость изъятого вещества составляет примерно 20 тысяч долларов", - указано в сообщении.

Задержанной объявлено о подозрении по статье контрабанда наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах.

В СБУ также напомнили, что за контрабанду наркотических средств в особо крупных размерах грозит лишение свободы от десяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Cмотрите фотогалерею: Украинка пыталась ввезти в страну почти килограмм психотропов

В Харьковской области задержали группу военных-наркоторговцев

Ранее сообщалось, что украинку в Малайзии приговорили к пожизненному заключению за попытку ввоза в страну полтора килограмма кокаина три года назад.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK