Семенченко назвал задержанных в Тбилиси украинцев

По словам Семенченко, задержанные в Тбилиси прибыли в страну, чтобы встретиться с побратимами
Семенченко назвал задержанных в Тбилиси украинцев
УНИАН

Экс-командир батальона Донбасс и депутат от фракции Самопомич Семен Семенченко назвал имена граждан Украины, которые были задержанны в Грузии по подозрению в незаконном хранении оружия.

Как передает Громадське, по словам Семенченко задержали: Мелия Роланда, Луку Чхетия, Орленко Игоря, Коростылева Юрия, Новикова Александра, Кладько Сергея и Курагина Дмитрия.

Читай также: Семенченко причастен к ряду тяжелых преступлений - СМИ

“Эти люди задержаны за обвинения в хранении оружия. Часть из них являются добровольцами батальона Донбасс, часть из них - граждане Украины, часть - граждане Грузии“, - сказал Семенченко.

По словам нардепа, задержанные прибыли в Грузию, чтобы встретится с побратимами.

“Я приехал 28 числа как наблюдатель, поселился отдельно, в гостинице, 29-го я завершил свою миссию как наблюдатель, приехала моя жена и мы вместе ходили в гости к своим побратимам, вспоминали старые времена...“, - добавил Семенченко.

Читай также: Семенченко мог вынести оружие из палаточного городка – Аваков

Напомним, 2 декабря в грузинской столице Тбилиси задержали шестерых граждан Украины и одного грузина, обвинив их в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывного устройства.

Позднее, сообщалось, что среди задержанных был и сам Семенченко, однако некоторые депутаты сообщили, что экс-командир Донбасса “сбежал и бросил своих“ во время задержания.

Сам Семенченко назвал подобные заявления фейком и провокацией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK