Россия отказала Украине в обмене заложниками 27 декабря - Геращенко

Ранее РФ предлагалось обменять 23 россиянина на 23 украинских политзаключенных, а также помиловать 66 сепаратистов в обмен на освобождение боевиками 19 украинских военных.
Россия отказала Украине в обмене заложниками 27 декабря - Геращенко
facebook.com/iryna.gerashchenko

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко сообщила, что российская сторона на переговорах в Минске отказала Киеву в предложении об обмене заложникам. Об этом она написала в Facebook.

Читай также: Путин игнорирует запрос Порошенко о переговорах

“Украинская сторона еще раз передала предложение об освобождении арестованных россиян в обмен на украинцев в российских тюрьмах и помиловании сепаратистов в обмен на украинцев на оккупированных территориях. Мы передали конкретные списки и предложения в формате 23/23 и 66/19 с предложением провести освобождение наших военных и гражданских из ОРДЛО к новогодним и рождественским праздникам“, - написала Геращенко.

По ее словам, очередной обмен заложниками планировался 27 декабря, однако россияне и боевики “ЛДНР“ отказались обсуждать данное предложение. 

Читай также: Песков назвал захваченные украинские корабли “вещественными доказательствами“

Ранее, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в украинских тюрьмах содержатся около 300 осужденных россиян, которых можно обменять на захваченных в Керченском проливе украинских моряков.

До этого, 2 декабря, президент России Владимир Путин заявил, что вопрос об обмене украинских моряков пока не стоит, так как в настоящее время идет "следствие".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK