Под Киевом полиция и пограничники учатся правильно реагировать на ЧП

Подразделения МВД вместе с ГПСУ и ГосЧС участвуют в масштабных учениях
Под Киевом полиция и пограничники учатся правильно реагировать на ЧП
mvs.gov.ua

Читай также: Все подразделения МВД будут круглосуточно координироваться с Генштабом

Под Киевом проходят масштабные учения МВД, в которых задействованы более 1000 сотрудников. Об этом сообщила пресс-служба МВД в Facebook и на официальном сайте ведомства, выложив фото самих мероприятий.

%img2huge%

Учения продлятся четыре дня: все это время работники МВД будут отрабатывать различные сценарии чрезвычайных ситуаций. В мероприятиях участвуют представители ГосЧС и ГПСУ.

Читай также: Резервист во время учебных стрельб ранил 21-летнего военного

“Все сценарии учений - это реальные события, которые происходили в нашей стране в течение года - блокирование границы и автодорог, заминирования и другие“, - рассказали в министерстве. 

%img3huge%

Кроме того, параллельно с учениями проходят соревнования между спецподразделениями МВД - по ориентированию на местности, преодолению полосы препятствий, огневой подготовке и пр. К участию в соревнованиях привлечено 1165 лиц и 102 единицы техники.

%img4huge%

Читай также: Украинские военнослужащие провели учения

Такие учения проводятся впервые за четыре года, потому что раньше подразделения МВД лишь только комплектовались и развивались, отметил глава Национальной полиции Сергей Князев: “Мы не собирались в предыдущие годы, потому что это был период развития для всех подразделений МВД“.

%img5huge%

Учения такого масштаба проводятся в Украине впервые, говорит и глава ГосЧС Николай Чечеткин: “Я еще никогда не видел такого рода учений, чтобы были привлечены столько структур. Ваши задачи очень разнообразны, но направлены на одну цель - поддержание внутреннего порядка и защиту населения и территории“.

%img6huge%

Читай также: В порт Мариуполя прибыла танковая рота

Многие из участников учений получили опыт и обучение в боях в различных горячих точках, отметил замглавы ГПСУ Василий Серватюк: “Сегодня вы можете обменяться этим опытом“.

Задача участников - в короткий срок научиться общим приемам, добавил замкомандующего Нацгвардии Валерий Бондарь.

%img7huge%

Читай также: Военное положение: в Украине стартуют сборы резервистов

Подразделения отрабатывают теоретические и практические вопросы управления силами и обеспечения общественной безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 

%img8huge%

Пройдут подготовку и подразделения коммуникации системы МВД. Их обучат в боевых условиях слаженно информировать общественность о чрезвычайных происшествиях.

%img9huge%

Читай также: В зоне ООС военные “отражали“ авиационные удары противника на приморье

“Все участники соревнований должны отработать ситуативные задачи. Например, обеспечить правопорядок и безопасность граждан во время выборов, локализировать катастрофы техногенного и природного характера, чрезвычайные ситуации на государственной границе“, - говорят в пресс-службе.

%img10huge%

Читай также: Военное положение: украинцев просят не снимать передвижение войск

Ранее в ГосЧС сообщали, что их подразделения подняты рано утром и приведены в боевую готовность для участия в общих с МВД учениях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK