Под Ичней сегодня проведут пробный подрыв боеприпасов

Взрыв проведут в присутствии военных, депутатов, журналистов и местных жителей
Под Ичней сегодня проведут пробный подрыв боеприпасов
ukrafoto.com

В Ичнянском районе Черниговской области в пятницу, 14 декабря, военные проведут пробный подрыв непригодных к транспортировке и хранению боеприпасов 6-го арсенала Минобороны, где недавно произошел крупный пожар.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Станислава Ющенко, заместителя департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской ОГА.

Читай также: Взрывы под Ичней: решения судов засекретили

"Сегодня там будут пробовать подрывать боеприпасы. Для этого выкопают ров, заложат туда что надо, засыпят землей и в присутствии военных, депутатов, журналистов, населения взорвут. Если все пройдет нормально и местные жители не будут против, то эту работу продолжат", - рассказал чиновник.

По его словам, пробный подрыв проведут с 12 до 13 часов.

По ежедневным сводкам департамента, на сегодня в районе поражения боеприпасами, которые сдетонировали, собрано уже более 100 тыс. взрывоопасных предметов, подвергшихся воздействию пожара и имеющих механические повреждения. Они представляют опасность и должны быть утилизированы.

Напомним, 9 октября на 6-м арсенале Минобороны возник крупный пожар с последующей детонацией боеприпасов. Из райцентра Ичня и 30 близлежащих сел были эвакуированы более 12,5 тыс. человек.

Как сообщалось 21 октября, спецназ ВСУ устроил “диверсии“ на военных складах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK