СНБО рекомендовал продлить усиление границы с РФ

Пограничникам рекомендуют продолжать особый контроль россиян, которые пересекают границу с Украиной.
СНБО рекомендовал продлить усиление границы с РФ
AP

Совет национальной безопасности Украины в среду, 26 декабря, рекомендовал Госпогранслужбе продолжить усиленную охрану государственной границы с Россией и осуществлять усиленный контроль граждан РФ, пересекающих границу, сообщает пресс-служба СНБО.

"Учитывая то, что ситуация остается достаточно сложной и опасной, в решении СНБО Украины также предусмотрено, что в ближайшее время Национальная полиция, Национальная гвардия и другие силовые структуры продолжат несение службы в усиленном режиме для поддержания общественного порядка, защиты прав, свобод и законных интересов украинских граждан", - сказал секретарь СНБО Александр Турчинов.

Он добавил, что также было рекомендовано Государственной пограничной службе Украины продолжить усиленную охрану государственной границы с Российской Федерацией, и "осуществлять усиленный контроль граждан России, пересекающих границу Украины".

Напомним, сегодня на заседании СНБО Порошенко заявил об окончании военного положения в Украине

Сегодня также СНБО ввел персональные экономические санкции в отношении российских компаний, политиков и депутатов, работников силовых структур.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK