В Одессе начальник вокзала задержан за взятки – СМИ

Олег Сирота якобы систематически вымогал по 200-300 долларов у предпринимателей, работавших на территории вокзала.
В Одессе начальник вокзала задержан за взятки – СМИ
odessamedia.net

Начальник железнодорожного вокзала Одессы Олег Сирота задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает Думская со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что Сироту взяли прямо в здании вокзала, который сейчас оцеплен полицией. Внутри ведутся следственные действия.

"Он систематически вымогал и брал по 200-300 долларов США у предпринимателей, работавших на территории вокзала. Занимается им областная прокуратура, управление защиты экономики и следствие ГУНП", – отметил собеседник.

Издание пишет, что когда мэром Одессы был Эдуард Гурвиц, то Олег Сирота занимал должность главы Малиновской райадминистрации. А при Алексее Костусеве он некоторое время возглавлял   управление инженерной защиты территории и развития побережья.

Cмотрите фотогалерею: В Одессе начальник вокзала задержан за взятки – СМИ

Ранее в Киеве на взятке в $34 тысячи задержали начальника райотдела полиции. Полицейский чиновник требовал взятку с предпринимателя за организацию должного рассмотрения заявления о краже денег.

Также сообщалось, что руководство Донецкого медуниверситета брало взятки автомобилями. Ректору вуза объявлено о подозрении.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK