Геращенко осудила полицию и митингующих за события субботы

Первый вице-спикер подчеркнула, что использование трагедии в политических игрищах неприемлемо
Геращенко осудила полицию и митингующих за события субботы
facebook.com/iryna.gerashchenko

Читай также: На столичном Подоле ждут Тимошенко: Силовики проводят массовые обыски

Полиция должна защищать общественный порядок, но ее действия по отношению к митингующим с плакатами о смерти Екатерины Гандзюк были неадекватными. Такое мнение в Facebook выразила первый вице-спикер Ирина Геращенко.

“Мы ожидаем от новых полицейских новой морали. В Украине Бандера - это имя украинского героя, а не ругательство. Личный состав силовых структур должен это знать. И надеемся на прогресс и точку в расследовании“, - подчеркнула она.

Читай также: У жителя Буковины пытались купить голос за 500 грн

Геращенко добавила также, что новые фото херсонской активистки, опубликованные ее отцом, не могут никого оставить равнодушными. 

“Она умерла мученической смертью. Все убийцы и причастные к организации преступления задержаны. Следствие работает, чтобы найти заказчика. Все мы хотим услышать его имя. Меньше всего хочется, чтобы кто-то использовал эту страшную трагедию в политических игрищах“, - подчеркнула Геращенко.

Читай также: В Одессе билборды кандидата в президенты облили краской

“Впечатление, что есть те, кому очень хочется, чтобы внимание общества переключилось с трагедии Екатерины на участников акций. И особенно это впечатление усиливается в предвыборный период“, - отметила она.

“Я понимаю состояние родителей и друзей. И справедливые требования по расследованию. Но действия определенных лиц, больше похожие на провокации, мне понять трудно“, - говорит первый вице-спикер.

Читай также: “Три месяца пыток“: Отец Гандзюк показал фото ожогов дочери

Напомним, ранее сообщалось, что полиция задержала митингующих с требованием назвать заказчика убийства Екатерины Гандзюк, после чего активисты штурмовали участок полиции и дом главы МВД Арсена Авакова. Тот назвал происходящее в связи с выборами президента не избирательной кампанией, а “бл*дством“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK