Под Житомиром будут судить 61-летнего учителя, избившего второклассника

По данным прокуратуры, причиной избиения стало поведение ученика, который нагнулся поднять свою ручку, которая упала и закатилась под парту
Под Житомиром будут судить 61-летнего учителя, избившего второклассника
rivnepost.rv.ua

В Житомирской области вчера передано в Малинский районный суд дело учителя иностранного языка, который во время урока ударил второклассника.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на в пресс-службу прокуратуры Житомирской области.

“Досудебное расследование в уголовном производстве по факту причинения побоев школьнику учителем одной из общеобразовательных школ города Малина завершено“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Шостке учительница взяла детей в заложники: Родители требуют для нее психиатрической экспертизы

На сегодняшний день местной прокуратурой по уголовному производству, начатому по части 1 статьи 126 (умышленное нанесение удара, побоев, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений) УК Украины, утвержден обвинительный акт и направлен в суд для рассмотрения по существу.

В ходе досудебного расследования установлено, что учитель иностранного языка во время проведения урока во втором классе, в присутствии других детей, нанес побои ученику.

“Причиной, которая так разозлила 61-летнего педагога, стало поведение ученика: мальчик нагнулся поднять свою ручку, которая упала и закатилась под парту. Долго не раздумывая, учитель схватил ребенка за волосы и ударил в висок“, - говорится в сообщении. 

Как сообщалось 9 февраля, в Херсоне учительницу избили на глазах у школьников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK