"Группы ненависти", - Госдеп США о С14 и Нацкорпусе

В Государственном департаменте США недовольны тем, что деятельность националистических организаций в Украине не контролируется правоохранительными органами.
"Группы ненависти", - Госдеп США о С14 и Нацкорпусе
facebook.com/pg/NCLviv

В США обговорили отчет Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепа США о соблюдении прав человека в Украине за 2018 год. Ключевым вопросом стала деятельность националистических организаций в Украине. В опубликованном отчете С14 и Нацкорпус называют “группами ненависти”.

Читай также: Аваков должен проявить жесткость в отношении “Нацкорпуса“, иначе пострадает его авторитет, – Ляшенко

Госдеп недоволен тем, что правоохранительные органы не могут предоставить человеку безопасность от националистов. Они позволяют себе творить беспредел в стране.

В документе фигурируют факты запугиваний адвокатов сепаратистов, нападения на табор ромов в Киеве, незаконные задержания граждан и прочее. Эксперты акцентируют внимание на равнодушное отношение со стороны правоохранительных органов. Создается впечатление, что националисты сотрудничают с правоохранителями, указано в отчете.

Читай также: Кива в прямом эфире закатил истерику из-за томоса и украинского языка

Кроме того, правительство даже объявляет гранты для националистов. Вероятно, речь идет о выделении полмиллиона гривен на организацию детского лагеря под контролем С14 летом прошлого года.

Напомним, ГБР расследует возможную подготовку покушений на лидеров Нацкорпуса. Служба безопасности Украины попросила ГБР открыть производство в связи с соответствующим заявлением нардепа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK