Последнее слово: Гриб назвал ФСБ убийцами и не забыл про "Слава Украине"

Политзаключенному могут дать 6 лет уже завтра, а ему требуется операция на сердце
Последнее слово: Гриб назвал ФСБ убийцами и не забыл про "Слава Украине"
hromadske.ua

Читай также: Павел Гриб: “Без лекарств в тюрьме мне не выжить“

Украинский политзаключенный Павел Гриб, обвиняемый в принуждении к теракту россиянки Татьяны Ершовой, выступил со своим последним словом в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает Громадське.

“Впервые мне выпадает возможность сказать свое слово. Последнее слово, где я бы хотел наконец рассказать все, как было на самом деле“, - начал Гриб.

Читай также: Павел Гриб рассказал суду о “выбивании“ из него показаний

Политзаключенный не признал обвинений против него, назвав представителей ФСБ бандитами и убийцами. По его словам, никто не мог предположить, что Беларусь окажется “на самом деле опасной“.

Павел пожелал всем украинским патриотам с достоинством пройти плен - “по правде и совести“, закончив речь фразой “Слава Украине!“ и “Слава украинской нации“. Суд огласит свое решение по делу 22 марта в 11:00.

Читай также: Грибу в суде снова вызвали “скорую“, ему необходима операция

На судебных прениях прокуроры просили для Гриба шести лет заключения. В то же время украинский омбудсмен Людмила Денисова подчеркивает, что парню нужна немедленная операция на сердце.

Напомним, 5 февраля политзаключенному Павлу Грибу отказали во встрече с матерью и консулом. Ранее его отец также сообщал, что у сына нашли признаки Альцгеймера и цирроза печени.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK