Йованович призвала украинцев не пропускать выборы: "Так работает демократия"

Дипломат рассказала, как раньше реализовывала политику Буша и Обамы, а теперь работает на администрацию Трампа
Йованович призвала украинцев не пропускать выборы: "Так работает демократия"
УНИАН

Читай также: Порошенко и Климкин заверили Йованович в "полной поддержке"

Посол США в Украине Мари Йованович призвала украинцев прийти на избирательные участки 31 марта и сделать свой выбор. Об этом говорится в ее видеообращении в Facebook.

“Вы уже знаете, где будете через неделю? Если вы еще не планируете голосовать на выборах президента Украины, я призываю вас сделать это“, - сказала Йованович.

Читай также: Луценко указали на проблемы с хронологией

“Демократия работает только при условии активного участия граждан, и выборы - это то, как мы определяем, кто будет нашими лидерами, и мы говорим им, чего ждем от их действий“, - подчеркнула дипломат.

“Дипломаты и я, в частности, обязуемся служить кому угодно, кого выберет американский народ. Например, сначала на должность посла в Киргизстане меня назначил президент Буш. Потом он же назначил меня послом в Армении“, - отметила она.

Читай также: Госдеп о "списке Йованович": Такие заявления на руку коррупционерам

Через несколько лет уже президент Барак Обама назначил ее послом в Украине, напомнила Йованович, и дипломат продолжила свою работу и после выборов 2016 года.

“Но теперь я развиваю и реализовываю политику президента Дондальда Трампа и его администрации. Это и есть один из признаком настоящей демократии - после выборов граждане объединяются и подтверждают свою поддержку государству и воле избирателей“, - подчеркнула она.

Читай также: Луценко: США дали мне список неприкасаемых

“США поддерживают Украину в ожидании свободных, справедливых и безопасных выборов, и мы призываем украинскую власть, гражданское общество и всех граждан сделать свой взнос в украинскую демократию“, - добавила Йованович.

Напомним, ранее СМИ писали, что Юрий Луценко может подать в отставку из-за того, что в ситуации со "списком неприкасаемым" от Йованович его сделали крайним.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK