В Мариуполе рецидивист обворовывал и насиловал 90-летнюю пенсионерку

Мужчина неоднократно "заходил в гости" к женщине - совершал кражу имущества и насиловал. Главной уликой в деле стал окурок.
В Мариуполе рецидивист обворовывал и насиловал 90-летнюю пенсионерку
Корреспондент.net

Правоохранители Донецкой области установили и задержали 33-летнего мужчину, который несколько раз обворовал 90-летнюю жительницу Мариуполя. Когда понял, что потерпевшая ничего не сможет сделать, он ее изнасиловал, сообщил заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Подробности этой истории рассказал заместитель главы полиции Донецкой области Артем Кисько. По его словам, злоумышленник трижды наведывался к пенсионерке: сначала чтобы ограбить, а два последних раза – чтобы изнасиловать.

"Бабушка обратилась за помощью в полицию и неизвестно, сколько еще раз "заходил бы в гости" преступник если бы не был задержан сыщиками. Сыскные мероприятия шли неделю и сегодня ночью была поставлена точка", - сообщил Кисько.

Он рассказал, что ключевую роль в задержании злоумышленника сыграл выброшенный окурок.

"Сигареты, которые курил преступник, продавались лишь в одном магазине на весь квадрат преступления. Продавец вспомнила, кто покупал в день последнего эпизода преступления эту марку, и помогла полицейским составить фоторобот. А дальше уже оперативники установили его личность, вот только постоянного дома он не имел. Сегодня ночью засада в месте его возможного появления сработала. Когда объяснили причину задержания, негодяй потерял сознание", - сообщил правоохранитель.

Сейчас злоумышленник находится в отделении местной полиции.

Как сообщалось, во Львове нашли изувеченные тела двух пенсионерок. В частном доме Львова полицейские нашли тела двух женщин в возрасте 62 и 82 года со следами насильственной смерти.

В Черкасской области грабитель убил двух пенсионеров

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK