Годовщина начала АТО: В Черкассах прошло памятное шествие

К стеле с фотографиями погибших на Донбассе черкасских военных возложили цветы
Годовщина начала АТО: В Черкассах прошло памятное шествие
chmr.gov.ua

Читай также: Под Киевом погиб известный бизнесмен-волонтер

14 апреля 2014 года в Украине началась антитеррористическая операция. В Черкассах в воскресенье прошли памятные мероприятия, посвященные погибшим участникам АТО/ООС и защитникам независимости и борцам за территориальную целостность Украины от российской военной агрессии.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Начались они с шествия по центральным улицам города, которое стартовало от площади Богдана Хмельницкого. Оттуда колонна двинулась по бульвару Шевченко, прошла по улице Святотроицкой и по Крещатику, а затем направилась в Долину роз.

Читай также: На Донбассе погиб десантник – брат Героя Украины

К маршу присоединились сотни жителей Черкасс. Среди них - родные погибших воинов, участники боевых действий (ветераны добровольческих батальонов и Вооруженных сил Украины), пограничники, представители городской власти, патриотических формирований и волонтерских организаций, студенты.

Участники шествия во главе колонны держали в руках портреты с именами и фамилиями всех погибших бойцов-черкащан. По официальным данным, домой с востока не вернулись 28 защитников, еще 160 воинов - получили инвалидность.

На площади Славы колонна остановились, чтобы возложить цветы к стеле с фотографиями погибших военных. Продолжились памятные мероприятия в Долине роз. После в экспозицию областного краеведческого музея передали флаг из шахты Бутовка. 

Как сообщалось, 28 февраля в центре Киева прошел митинг с требованием импичмента Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK