Под Киевом разоблачили группировку, подделывавшую документы для нелегалов

Подозреваемые сбывали поддельные документы по всей территории страны через сеть посредников.
Под Киевом разоблачили группировку, подделывавшую документы для нелегалов
ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и под процессуальным руководством прокуратуры Киевской области разоблачили подозреваемых в изготовлении поддельных документов и незаконной переправке через государственную границу иностранцев.

Об этом сообщает пресс-службы СБУ.

Читай также: СБУ задержало группировку, переправляющую нелегалов в ЕС

Преступники наладили массовое производство и сбыт фальшивых внутренних паспортов Украины и России, видов на жительство, документов, которые предоставляли право беспрепятственного пересечения государственной границы, а также другие документы, включая государственные акты на землю.

Во время обысков в Киеве и области у подозреваемых правоохранители обнаружили сотни поддельных печатей и штампов, тысячи бланков различных государственных учреждений и министерств, десятки изготовленных поддельных документов, а также оружие и боеприпасы к нему.

Оперативники задокументировали факт продажи поддельных видов на жительство и паспорта гражданина Украины для пересечения границы по 2 500 долларов двум гражданам одной из стран Средней Азии.

Правоохранители задержали трех членов группы, среди которых гражданин африканской страны, после получения денег и передачи поддельного вида на жительство.

Читай также: В России "экс-министра культуры" ДНР поселили к нелегалам

Задержанным сообщили о подозрении в совершении преступлений по ч. 3 с. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось, в июне 2018 в Харьковской области разоблачили схему переправки нелегалов в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK