В Днепре полицейского приговорили к пожизненному заключению

Правоохранитель застрелил невинного человека.
В Днепре полицейского приговорили к пожизненному заключению
pixabay.com

В Днепре признали виновным сотрудника правоохранительных органов в совершении ряда преступлений. Он избил нескольких человек и убил случайного прохожего.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Читай также: Под Запорожьем бандиты в форме полицейских ограбили дом

Следователи установили, что мотивом преступления была продажа квартиры. Право на одну из комнат имел осужденный, остальные две комнаты принадлежали девушке и ее матери. 

Еще в 2014 году мужчина обратился к своим коллегам с просьбой помочь убедить совладельцев квартиры не мешать продаже его части. Таким образом, в ночное время подсудимый и соучастники преступления проникли в квартиру и начали угрожать и избивать женщин. Злоумышленник наступил ногой на шею хозяйке и ударил ее по голове несколько раз. После этого он сломал ее мобильный телефон.

Потерпевшие начали кричать, поэтому в подъезд зашли двое прохожих и начали требовать документы, грозились вызвать полицию. Осужденный достал пистолет из кармана и выстрелил в голову одному из прохожих.

Читай также: “Музей“ коммунизма и портреты Путина: В Одессе задержан интернет-агитатор

Во время обысков у мужчины нашли гранаты, которые он хранил незаконно. Также он угрожал работникам полиции использовать эти гранаты, если они зайдут в его дом.

Суд приговорил сотрудника правоохранительных органов к пожизненному заключению. Одного из соучастников преступления осудили на три года лишения свободы, остальные трое мужчин попали под действие Закона Украины “Про амнистию“ и их освободили.

Ранее мы писали о том, что в Черновицкой области осудили мужчину, который насиловал свою 12-летнюю дочь. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK