На Донбассе три обстрела за сутки, без потерь

Дважды противник применил минометы калибра 82 м, которые запрещены минскими соглашениями
На Донбассе три обстрела за сутки, без потерь

За минувшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил зафиксировано три обстрела, потерь среди военнослужащих нет. Об этом говорится в утренней сводке в понедельник, 29 апреля. 

Читай также: На Пасху сепаратисты совершили один обстрел

Отмечается, что дважды были применены минометы калибра 82 м, запрещенные минскими соглашениями.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник дважды обстрелял позиции Объединенных сил: из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - у населенного пункта Широкино; из минометов калибра 82 мм - вблизи населенного пункта Пески", - говорится в сообщении.

Кроме того, обстрелам подвергся населенный пункт Крымское.

"С начала текущих суток враг из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Широкино в районе ответственности оперативно тактического группировки Восток" - подытожили в штабе ООС.

Как сообщалось, интенсивность боевых действий резко возросла перед праздниками - было зафиксировано 23 обстрела, ранения получили военный и гражданский. На Пасху ситуация стабилизировалась - один обстрел за сутки.

Как известно, на переговорах в Минске 24 апреля со второго раза не смогли согласовать "пасхальное" перемирие. В связи с праздниками военных Донбасса перевели в полную боеготовность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK