Супрун готова сотрудничать с Зеленским

Ульяна Супрун рассказала о планах на будущее.
Супрун готова сотрудничать с Зеленским
facebook.com/ulanasuprun

И.о министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила о готовности к дальнейшему сотрудничеству с новоизбранным украинским президентом. Об этом политик рассказала в интервью для DW.

Читай также: Заключенному в РФ украинцу грозит кома - Супрун

По словам Супрун, после выборов она услышала позицию команды Зеленского касательно продолжения реформ в Украине. Это главе Минздрава импонирует, поэтому ее ведомство и сама Супрун готовы презентовать новые реформы в сфере здравоохранения. Между тем, Супрун отметила, что существенные изменения уже начаты и необратимы.

Супрун заверила, что в министерстве прислушиваются к мнению экспертов, врачей и пациентов, но критика со стороны представителя Зе-команды Евгения Комаровского является неконструктивной.

Реформа здравоохранения, финансирования, состоялась на уровне первичного звена, где люди довольны, имеют своих семейных врачей, которые стали зарабатывать больше и тоже довольны. Нарекания есть там, где еще не состоялись реформы. На уровне специалистов поликлиник, диагностических центров, в больницах. Но и там мы смогли помочь, чтобы было больше лекарств, - отметила Супрун.

Читай также: Супрун посоветовала, как отвлечь детей от гаджетов

Также Супрун заметила, что готова работать в новом правительстве, если там не будет представителей, которые намерены блокировать изменения в сфере охраны здоровья.

Напомним, Супрун рассказала украинцам, почему полезно голодать. По словам и о министра здравоохранения, голодание помогает в очистке организма от шлаков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK