В Раде готовят “удар под дых” не только Зеленскому, но и избирателям, - Разумков

В команде Зеленского заговорили о “конституционном перевороте”.
В Раде готовят “удар под дых” не только Зеленскому, но и избирателям, - Разумков
facebook.com/profile.php?id=100005939985790

Законопроект “О президенте Украины”, который планируют принять в украинском парламенте, существенно урезает полномочия президента Украины. Об этом в эфире программы “Право на владу” на 1+1 заявил советник Зеленского Дмитрий Разумков.

При всем уважении, тот законопроект, который сегодня находится в общем доступе, и который, по словам главы Верховной Рады, мог рассматриваться в стенах парламента, это фактически упразднение или очень серьезное ограничение полномочий президента, предусмотренных действующей Конституцией, - отметил Разумков.

Читай также: Ночных визитов в АП больше не будет - Зеленский

Представитель Зеленского заметил, что такое серьезное урезание полномочий президента не дает новому президенту выполнить обещания, которые он уже дал своим избирателям. Это “удар под дых” не только Зеленскому, но и миллионам избирателей, который за него голосовали.

Это отчасти можно считать попыткой конституционного переворота, потому что абсолютно нарушается баланс. Мы, к сожалению, уже столкнулись с тем, когда был нарушен баланс, когда у одного человека получилось незаконным путем аккумулировано слишком много власти. Потом мы получили Майдан, потом получили Небесную сотню, и все те события, которые произошли после этого, - напомнил Разумков.

Читай также: Зеленский встретился с лидерами мусульман в Украине

Напомним, представители Зеленского пообщались с послами ЕС. Советники новоизбранного президента в Брюсселе провели беседу с послами ЕС на Комитете по политике и безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK