Полторак ответил на "гражданскую войну" Коломойского

По словам министра, он думал, что в стране больше не осталось людей, которые могли бы думать о ситуации на Донбассе именно так
Полторак ответил на "гражданскую войну" Коломойского
facebook.com/generalpoltorak

Читай также: В РФ испытали "джихадомобили": Готовят к параду 9 мая

Министр обороны Степан Полторак прокомментировал заявление Игоря Коломойского о “гражданском конфликте или гражданской войне в Украине“. Об этом сообщает “Прямой“.

“Я бы не хотел давать оценку Коломойскому. Тем более он от начала агрессии России против Украины очень много помогал Вооруженным силам“, - отметил Полторак. 

Читай также: Боевики обстреляли жилые дома и авто в Марьинке

“Но я, честно говоря, был удивлен. Потому что я думал, что в Украине нет ни одного человека, который бы так думал“, - подчеркнул министр.

“Я рассчитывал на то, что украинцы все понимают, кто воюет на Донбассе, каким оружием, и кто осуществил агрессию и в Крыму, и в Донецке, и в Луганске. Об этом знают и в большинстве стран мира“, - говорит Полторак. 

Читай также: На Донбассе наблюдается критический дефицит лекарств - разведка

“Я еще раз хотел бы подчеркнуть, что Российская Федерация в 2014 году осуществила агрессию против Украины. И сегодня мы защищаемся от агрессора “, - заявил министр.

Напомним, ранее Игорь Коломойский заявил, что война на востоке Украины - это “гражданский конфликт“, который можно было назвать и “гражданской войной“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK