Под Радой митинг: украинцы требуют назначить дату инаугурации

Поклонники Владимира Зеленского собрались у стен ВР на митинг в его поддержку.
Под Радой митинг: украинцы требуют назначить дату инаугурации
znaj.ua

Несколько сотен человек собрались возле Верховной Рады Украины с требованием к депутатам. Участники акции требуют назначить дату инаугурации Владимира Зеленского 19 мая, передает Znaj.ua.

%img2huge%

Читай также: В день инаугурации на всех телеканалах будет свеча и черная лента - Княжицкий

Демонстранты возмущены тем, что народные депутаты затягивают инаугурацию президента, за которого проголосовало 73% избирателей. Участники акции вооружились плакатами с надписью "Поробанда - уступи дорогу", "Хватит издевательств! Назначьте инаугурацию Зеленского", а напомнили народным избранникам, что выполнять волю народа - главная функция депутатов.

Носитель власти в нашем государстве - это народ. Люди определились - 73% избирателей проголосовали за Владимира Зеленского, за то, чтобы эта банда ушла. Нам не нужны эти туры "Рошен", который Порошенко устраивает последние полгода. Нам не нужны его медали и его герои. Зеленский получил доверие народа, - отметили участники акции.

Читай также: У стен Верховной Рады протестуют родственники заложников Кремля

Напомним, Порошенко уверяет, что заинтересован в скорейшей инаугурации Зеленского. Петр Порошенко готов как можно скорее передать свои полномочия новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK