ВНО-2019: Подготовка и пробное онлайн-тестирование

Выполнение пробных заданий позволяет не только выявить реальный уровень знаний, но и психологически подготовиться
ВНО-2019: Подготовка и пробное онлайн-тестирование
Корреспондент

Пробное ВНО проходит с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места. 

Об этом пишет Униан.

Процедура прохождения пробного ВНО ничем не отличается от настоящего экзамена, а тесты отвечают актуальным учебным программам.

Читай также: Названы самые популярные предметы ВНО-2019

Те школьники, кому сдавать ВНО нужно будет в следующем году, могут ознакомиться с тестами прошлого года и попробовать свои силы. Все тесты предыдущих лет доступны на сайте Центра оценивания качества образования. Образцы тестов и правильные ответы на них по всем предметам можно также посмотреть на сайте Центра.

Пробное ВНО проходит в специальных пунктах. Для прохождения пробного тестирования необходимо предварительно зарегистрироваться. На пробный экзамен при себе нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении и приглашение. Регистрация на пробное ВНО 2019 проходила с 8 по 31 января. А само тестирование состояло из двух этапов, которые состоялись 16 и 23 марта. Участие в пробном ВНО платное.

На сайте “ЗНО онлайн“ размещен тест пробного внешнего независимого оценивания 2019 года из украинского языка и литературы.

Читай также: В Украине все выпускники школ будут сдавать обязательный экзамен по математике

“Благодаря этому сервису все будущие участники внешнего независимого оценивания могут бесплатно пройти тест, который был предложен для выполнения участникам пробного ВНО 16 марта 2019 года. Способ выполнения всех заданий в предложенном тесте максимально приближен к реальному тесту, а форма ответа соответствует виду, который предлагается абитуриентам в бланке ответов во время прохождения реальных тестов ВНО“, – говорится в сообщении.

Максимальное количество тестовых баллов, которое может получить участник теста по украинскому языка и литературе - 104 балла.

Кроме теста пробного ВНО 2019 года, на сайте также предлагаются все другие онлайн-тесты с украинского языка и литературы, которые были предложены для выполнения абитуриентам начиная с 2009 года.

Как сообщалось, 19 марта появились ответы ВНО-2019 на пробные тесты по украинскому.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK