Климкин рассказал о кандидатах на должность посла США в Украине

У США есть два кандидата на должность посла в Украине. Нового дипломата утвердят после согласования в Сенате и одобрения Трампа.
Климкин рассказал о кандидатах на должность посла США в Украине
EPA/UPG

На должность посла США в Украине рассматриваются пока две кандидатуры. Об этом в большом министр иностранных дел Павел Климкин рассказал в интервью LB.ua.

“Я знаю о шорт-листе, в котором пока два человека“, - сказал Климкин.

Читай также: Стала известна причина отзыва Йованович из Украины

При этом не исключил появления и других фамилий. “Все люди, которые получат поддержку американского президента и Сената, нас устроят“, - сказал дипломат.

Он также напомнил, что будущий посол должен будет пройти согласование в Сенате, “и слушания будут достаточно непростыми. А по мере приближения к реальной горячей фазе выборов эти слушания могут стать еще интересней“.

Министр также призвал не преувеличивать роль посла. “Мы успешно контактируем с американским посольством в Киеве, но основные вещи идут напрямую с Вашингтоном. Поэтому посольство не является элементом для налаживания контактов с США - мы давно переключились на прямые контакты и это нам нравится“, - сказал Климкин.

“Хотя согласен, что есть в Украине люди, для которых посольство является значительным субъектом“, - добавил он.

Ранее в Госдепе подтвердили уход посла США в Украине. Мари Йованович покинет свой пост вместе с завершением полномочий президента Петра Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK