Украине не понравилось решение Совета Европы по России

Украина будет настаивать на том, чтобы дополнительный механизм санкций, дополнял, а не заменял действующий, который сейчас останавливает делегацию РФ от участия в работе ПАСЕ.
Украине не понравилось решение Совета Европы по России
wikipedia.org

Представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба называет решение Кабинета министров СЕ позорным, ведь оно способствует возвращению российской делегации в ПАСЕ.

Читай также: В США умер создатель стеклянной пирамиды Лувра

В Twitter Кулеба сообщил, что Украина и пять других стран проголосовали против этого решения при принятии проекта на уровне послов.

Кулеба указал, что общего мнения в решении этой проблемы в Комитете министров нет, поэтому борьбу будут продолжать в ПАСЕ на уровне депутатов.

Он добавляет, что некоторые ключевые столицы Европы решили вернуть Росиию в ПАСЕ, обосновывая данное решение благими намерениями.

Читай также: РФ примет ответные меры на санкции США

“Все делается с улыбками, заверениями в верности ценностям и благими намерениями. За кулисами - обычная циничная дипломатия тех, кто решил любой ценой выручить своего вредного, но давнего партнера - Россию“, - говорит Кулеба он.

Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица сообщил, что Киев будет настаивать, чтобы дополнительный пакет санкций против России дополнял, а не замедлял действующий, который сейчас останавливает делегацию РФ от участия в работе ПАСЕ.

В то же время, как сообщает ТАСС, глава комитета Совета Федерации России по международным делам Константин Косачев называет такое решение Комитета министров Совета Европы правильным  и показывает равные возможности для всех стран на участие в работе ПАСЕ.
 

Читай также: “Хотя бы грамоту“: Береза обиделся на Порошенко за отсутствие наград для делегации в ПАСЕ

“Теперь будем наблюдать за реакцией на это решение и последующими действиями со стороны ПАСЕ - ведь устав для всех ветвей власти в организации единый. Время до июньской сессии у руководства ПАСЕ еще есть“, - добавил он.

Как сообщалось, более 30 министров иностранных дел стран-членов Совета Европы на заседании в Хельсинки приняли решение, в котором открывается путь для возвращения России в ПАСЕ по чрезвычайной процедуре. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK