"С каждого 3 тысячи долларов": Харьковские офицеры полиции "крышевали" наркоторговцев

Правоохранители обеспечивали безопасность торговцам наркотиками за регулярные взятки
"С каждого 3 тысячи долларов": Харьковские офицеры полиции "крышевали" наркоторговцев
ssu.gov.ua

СБУ разоблачили деятельность группы работников Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, которые систематически получали взятки с наркоторговцев.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: В Одессе двух полицейских задержали за взятки

“Офицеры полиции, среди которых работники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, наладили схему вымогательства и получения неправомерной выгоды от лиц, занимающихся распространения наркотических и психотропных веществ с помощью так называемых закладок. Полицейские, получив информацию о противоправной деятельности наркодельцов, имитировали их задержания “на горячем“, после чего требовали деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Размер неправомерной выгоды полицейских с каждого наркоторговца составил три тысячи долларов США“ - говорится в сообщении.

Читай также: Сотрудника КОРДа поймали на продаже служебной информации

Сотрудники СБ Украины с задействованием бойцов спецподразделения “Альфа“ задержали трех участников группировки в Харькове при получении денег с наркоторговца в сумме семидесяти четырех тысяч гривен.

Читай также: На Херсонщине глава территориальной общины требовал взятку в 100 тысяч

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным работникам полиции о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что штаб ООС тестирует новую систему, по которой военные сами смогут заказывать себе экипировку онлайн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK