У Зеленского рассказали, отправят ли Супрун в отставку

Глава партии отметил, что сменить кадры можно будет только после парламентских выборов и когда будет создана новая коалиция.
У Зеленского рассказали, отправят ли Супрун в отставку
facebook.com/ulanasuprun

Глава партии “Слуга народа“ Дмитрий Разумков рассказал о возможной отставке исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун, передает УНН.

Разумков отметил, что Зеленский не может влиять на позицию Ульяны Супрун. В компетенции президента только позиции глав МИД и Минобороны, все остальное решает коалиция и Кабинет министров.

Читай также: Китайцы продают футболки, чашки и чехлы с Зеленским

Глава партии отметил, что сменить кадры можно будет только после парламентских выборов и когда будет создана новая коалиция, “которая и будет формировать новый Кабинет министров. 

Только после выборов в Верховную Раду будут рассматриваться вопросы об отставке и к рассмотрению подойдут “более глобально“.

Ранее сообщалось, что Зеленский сформировал делегацию на слушания трибунала по делу украинских моряков. Известно, что возглавит делегацию заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль. Слушания Международного трибунала по морскому праву пройдут 10-14 июня в Гааге, Нидерланды.

Читай также: Чиновники Нацбанка наживались на “проверках“ банков – ГБР

Также президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 30 мая, встретился с родными и близкими украинцев, которых удерживают на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в Крыму и России. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK