“На огонь будем отвечать”: Полторак пригрозил сепаратистам

Министр обороны рассказал, зачем боевики обостряют ситуацию на фронте.
“На огонь будем отвечать”: Полторак пригрозил сепаратистам
facebook.com/generalpoltorak

Читай также: СБУ блокировала сбыт шпионских программных средств боевикам "Д/ЛНР"

Министр обороны Украины Степан Полторак прокомментировал инициативу Кучмы касательно запрета ответного огня на обстрелы террористов в ООС и пригрозил боевикам. Об этом Полторак рассказал на встрече с журналистами в Харькове, передает Сегодня.

Полторак акцентировал на том, что ВСУ никогда не открывают огонь по террористам первыми. Между тем, на обстрелы будут реагировать адекватно.

Вооруженные силы никогда не нарушали Минские соглашения, но в то же время, тогда, когда есть угроза жизни наших военных или угроза потерять наши позиции, мы будем отвечать адекватно и ни клочка своей земли точно не отдадим. Мы на огонь противника отвечали, отвечаем и будем отвечать, - сказал Полторак.

Кроме того, глава Минобороны рассказал детальнее о том, с какой целью боевики периодически обостряют ситуацию на фронте и зачем накапливают силы на Донбассе.

Ситуация, действительно, меняется каждый день, и тогда, когда мы готовимся к выезду в Минск на проведение переговоров, как правило, перед тем террористические группировки и вооруженные силы РФ, находящихся в Донецке и Луганске, увеличивают количество обстрелов, чтобы тем самым давить на переговоры в Минске, - сообщил Полторак.

Читай также: В Минске снова обсуждают воду на Донбассе и заложников

Напомним, британские военные съездили в ООС. Иностранцы ознакомились с ситуацией на передовой и обсудили вопросы подготовки украинских военных британскими инструкторами.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK