В Крыму активисты расклеили листовки против репрессий

Листовки призывают оккупационные власти отказаться от репрессий.
В Крыму активисты расклеили листовки против репрессий
krymr.com

Активисты известного движения #LiberateCrimea провели очередную акцию, целью которой было обращение внимания на репрессии в оккупированном Крыму. Акция прошла под названием “Только деоккупация прекратит репрессии в отношении крымских татар”, передает Крым. Реалии.

Читай также: В Италии распространяют листовки "Захарченко бессмертный герой"

Листовки накануне были расклеены в разных населенных пунктах Крыма. Организаторы этой акции являются постоянными инициаторами социальных акций против незаконных судебных приговоров касательно крымчан, а также систематических репрессий и задержаний.

Активисты рассказали, что крымские татары, не поддержав псевдореферендум, попали в поле зрения оккупационных властей. Именно этим объясняются обыски, задержания и сфабрикованные дела. С каждым годом репрессии усиливаются, но активисты считают, что решение - это деоккупация Крыма и только это прекратит репрессии в отношении крымских татар и людей других национальностей в Крыму.

Читай также: Янукович в образе красногвардейца: В Мариуполе расклеивали агитплакаты

Участники движения #LiberateCrimea говоря, что в Крыму “продолжают расти проукраинские настроения на фоне разочарования в российских реалиях”.

Напомним, в аннексированном Крыму появились проукраинские листовки. Противники псевдореферендума в Крыму распространили проукраинские листовки в Ялте.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK