"Я в глаза не видел наш ответ на ноту РФ": Зеленский раскритиковал Климкина

Зеленский обратился к президенту РФ Владимиру Путину и попросил освободить военнопленных моряков
"Я в глаза не видел наш ответ на ноту РФ": Зеленский раскритиковал Климкина
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что так не дождался ответа Министерства иностранных дел в ответ на ноту Российской федерации. Об этом он рассказал сегодня, 27 июня, на брифинге, сообщает Lb.ua.

Читай также: Сегодня Медведчук встретится с главарями сепаратистов

Зеленский указал, что так и не увидел реакцию Украины на ноту России и резко обратился к Климкину, который, по мнению президента, и должен реагировать на такие события.

Я в глаза не видел наш ответ на ноту РФ, потому что господин Климкин не считает нужным обсуждать такие вопросы с президентом Украины. А это вопрос безопасности страны, вопрос жизни наших граждан..., - подчеркивает гарант.

Также Зеленский обратился к президенту РФ Владимиру Путину и попросил освободить военнопленных моряков. Украинский президент указал, что у всех есть дети, поэтому их нужно вернуть родителям.

Читай также: Украинская делегация обсудит с Зеленским вопрос о выходе из ПАСЕ

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский во время совещания СНБО заявил, что все, кто причастен к коррупции в Укроборонпроме должны быть наказаны. Зеленский подчеркнул, что люди, причастные к коррупции в армии, должны быть наказаны, а также нужно не допустить повторение “этого позора перед нашей армией“. Кроме того, по словам президента, сама сфера оборонных закупок наименее прозрачная среди всех. По этой причине политики покрывали нарушения.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK