Денисова и Москалькова обсудили механизм обмена заключенными

Завтра стороны обменяются списками, после чего будет проводиться верификация их возвращения домой
Денисова и Москалькова обсудили механизм обмена заключенными
Facebook Людмилы Денисовой

Читай также: “Сближение неизбежно”: Путин заявил о неизбежности сближения с Украиной

Омбудсман Людмила Денисова провела встречу с омбудсманом РФ Татьяна Москалькова в Киеве. Об этом она сама написала в Facebook.

“Начала встречу с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москалькова в рамках ее визита в Киев“, - отметила она.

Читай также: Переговоры об освобождении украинских моряков не ведутся - Кремль

“Мы обсудим вопрос освобождения граждан Украины, которые содержатся на территории РФ и оккупированного Крыма, а также содержащихся граждан РФ в Украине“, - добавила Денисова.

“Также рассмотрим возможность решения гуманитарных вопросов обеспечения отдельных граждан, находящихся в местах несвободы, медицинской или другой помощи. Будем говорить и о дальнейшем нашем сотрудничестве“, - анонсировала она.

Читай также: Зеленский рассказал о своем разговоре с Путиным

По итогам встречи омбудсмены выступили с общим заявлением. По словам Денисовой, они обсудили механизм возвращения граждан Украины, которые находятся в заключении в РФ и Крыму, а также граждан РФ, содержащихся в украинских тюрьмах.

Кроме того, Денисова и Москалькова обсудили вопросы медицинской помощи украинским политзаключенным, в том числе, Павлу Грибу и Эдему Бекирову.

Читай также: Порошенко заявил, что моряки вернутся до выборов

На завтрашней встрече омбудсмены должны обменяться списками граждан в местах лишения свободы и потом уже верифицировать их возвращение домой.

Напомним, Татьяна Москалькова приехала в Киев, в том числе, чтобы поддержать Кирилла Вышинского, которого сегодня могут выпустить на свободу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK