В Кривом Роге мужчина задержан за надругательство над флагом Украины

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения сорвал государственный флаг, который висел на балконе многоквартирного дома, и бросил его на землю
В Кривом Роге мужчина задержан за надругательство над флагом Украины
facebook.com/NationalPoliceKR

Злоумышленник задержан и направлен в места лишения свободы для отбывания наказания назначенного судом.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщает Департамент коммуникации Нацполиции Кривого Рога.

Читай также: Из-за флага РФ разгорелся конфликт на испанском курорте - соцсети

“3 августа в рамах оперативно - профилактической операции “Розыск“ сотрудниками сектора криминальной полиции Довгинцевского отделения в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан разыскиваемый преступник, который скрывался от наказания за совершение уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст. 338 Уголовно кодекса Украины ( “надругательство над государственными символами“)“, - говорится в сообщении.

В сентябре 2017 мужчина в состоянии алкогольного опьянения сорвал государственный флаг, который висел на балконе многоквартирного дома, и бросил на землю. После совершения преступления мужчине назначили наказание, однако он стал скрываться от судебных органов.

38-летнему ранее судимому злоумышленнику, на основании приговора Апелляционного суда Днепропетровской области назначено наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы.

Читай также: В Харькове облили краской памятник УПА

Депутат Криворожского городского совета Николай Колесник на своей странцие в Facebook написал: “Два года этой истории, как на Восточном задержали двух существ в нетрезвом виде, задержали жители дома с которого и был сорван флаг Украины. Помню пост Сергея Гордеева в ФБ, и как мгновенно отреагировали. Да, возможен был самосуд, но все сделали по закону. Благодарен всем кто занимался этим с самого начала, благодарен всем кто был в апелляционном суде, благодарен всем неравнодушным“. 

Как сообщалось 4 августа, дети-вандалы в Днепре устроили погром в музее АТО.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK