Следующие выборы президента пройдут онлайн, - советник Зеленского

Федоров рассказал, что следующую президентскую гонку реально провести в режиме онлайн.
Следующие выборы президента пройдут онлайн, - советник Зеленского
facebook.com/fedorov1991

Внештатный советник президента Украины Владимира Зеленского Михаил Федоров анонсировал проект, который поможет воплотить в жизнь идею онлайн-выборов. Об этом он сообщил в ходе интервью Liga.net.

Читай также: В Слуге Народа хотят ввести ответственность за сепаратные переговоры с РФ

По словам Федорова, проект включает в себя несколько этапов, но его реализация вполне вероятна к следующим президентским выборам.

У нас уже сейчас есть проект TheVote. На первом этапе это будут опросы, благодаря которым президент, премьер и прочие будут узнавать реальное мнение жителей страны, - отметил Федоров.

Советник Зеленского уточнил, что онлайн украинцы смогут выбрать президента. Вероятно, такая система голосования будет применена к местным выборам.

Точно на следующих президентских выборах. Но я буду делать все, чтобы, возможно, пилотно, возможно, полноценно были и местные выборы, - добавил он.

Также Федоров отметил, что перед специалистами стоит важная задача, ведь голосование должно быть максимально анонимным, а личные данные - конфиденциальными.

Мы для этого должны подготовиться инфраструктурно, по кибербезопасности, а также ментально. К президентским точно должны успеть. А опросы - возможность приучить людей все это использовать, - акцентировал Федоров.

Читай также: Зеленский пригрозил “слугам народа”

Напомним, “Слуга народа” хочет использовать искусственный интеллект в борьбе с коррупцией. Президентская партия предложила инновационное решение в борьбе с коррупцией.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK