Мифы о рынке земли: У Зе сравнили мораторий с "девушкой, которую нельзя целовать"

В команде президента решили развенчать мифы о рынке земли, в частности о том, что запрет на ее продажу означает владение ею народом
Мифы о рынке земли: У Зе сравнили мораторий с "девушкой, которую нельзя целовать"
president.gov.ua

Читай также: В Кабмине есть 35 сценариев введения рынка земли

За 28 лет политики, которые рассказывали, что “земля - это собственность народа“, так и не разработали механизм, по которому простой украинец мог бы действительно владеть своей землей. Об этом говорится в видео, размещенном в Телеграм-канале “Команды Зеленского“.

При этом политики и лоббисты наплодили кучу страшилок для того, чтобы существовал теневой рынок земли, а обогащались только они сами и местные “князьки“, подчеркивают в команде президента.

Читай также: Рабинович: Продажа украинской земли станет катастрофой

В связи с этим сопартийцы Зеленского запустили проект, призванный развеять все “мифы“ о продаже земли и показать все плюсы свободного оборота земель.

Первое видео посвящено тому, что украинцев обманывают, что земля находится в их собственности при том, что они не могут ее продать. При этом ведущий сравнивает отсутствие реального права собственности на землю с тем, что у него есть девушка, которую он не может целовать и заняться с ней сексом.

Читай также: Стало известно, сколько можно заработать на рынке земли

“Я простой колхозник. У меня есть машина. Я ее могу продать, могу не продать. У меня есть хата. Я ее могу продать, могу не продать. У меня есть моя земля, но я ее продать не могу, как такое может быть?! Понимаете, смотрите: у меня есть девушка - цветочек, да, я с ней встречаюсь, но целовать ее я не могу, обнимать ее я не могу, а про то я вообще думать не хочу. Что за мораторий на секс, мне кто-нибудь может объяснить, или нет?“ - возмущается ведущий.

Читай также: Власть намерена отменить мораторий на продажу земель до 1 декабря и провести аудит госдотаций аграриям

Кроме того, на видео показывают опрос простых людей, которые обманчиво верят, что имеют право на землю, а также рассказывают, как “барыги барыжат нашей землей на их рынках“, переоформляя полученные от государства участки.

Напомним, ранее сообщалось, что после отмены моратория на землю российские резиденты не смогут ее покупать.

 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK