Учения Rapid Trident-2019 в объективе фотокамер

Во Львовской области пятый день идут активные тренировки украинских и НАТОвских военных
Учения Rapid Trident-2019 в объективе фотокамер
mil.gov.ua

Читай также: В небе над Германией истребитель потерял два топливных бака

Во Львовской области пятый день подряд продолжаются масштабные военные учения “Rapid Trident-2019“ (“Стремительный трезубец-2019“), в которых украинские военнослужащие учатся взаимодействовать с партнерами из стран НАТО.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, в учениях задействовано более 3500 человек из 14 стран мира. Кроме Украины и США, к учениям привлечены военнослужащие из Канады, Болгарии, Грузии, Италии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, Турции и Великобритании. Крупнейшие иностранные контингенты - от армий США и Канады. Всего около 500 человек.

Читай также: Во Франции разбился бельгийский истребитель

Украину представляют бойцы одной из горно-штурмовых бригад Сухопутных войск ВСУ, военнослужащие ЛитПолУкрбрига, оперативная группа гражданско-военного сотрудничества ВСУ, подразделения РХБ защиты и оперативного обеспечения, а также батальонно-тактическая группа МВД.

Подавляющее большинство украинских военнослужащих имеют опыт участия в боевых действиях в районе проведения АТО / ООС на территории Донецкой и Луганской областей. Кроме того, в командно-штабной фазе учений привлекаются украинские армейцы из состава многонациональной литовско-польско-украинской бригады, которая была создана в 2014 году.

Читай также: В Финляндии 12 солдат пострадали из-за ДТП с оленем

Целью «Rapid Trident-2019» является повышение уровня совместимости между подразделениями и штабами Вооруженных Сил Украины, США, других государств-членов и партнеров НАТО.


Напомним, Украина готовится к отводу войск по всей линии фронта.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK