В Черновцах пьяный водитель открыл огонь при задержании после ДТП

Патрульный, который находился не на службе, попытался задержать пьяного водителя, который угрожал ему пистолетом.
В Черновцах пьяный водитель открыл огонь при задержании после ДТП
facebook.com/patrolpolicecv

В Черновцах нетрезвый водитель стрелял в патрульного, пытаясь скрыться после ДТП. Об этом сообщает патрульная полиция города.

Как сообщается, накануне на одной из улиц города автомобиль Mitsubishi на большой скорости вылетел с дороги на повороте и врезался в витрину лотерейного заведения.

Аварию увидела супружеская пара полицейских, которые были не на службе. Муж, инспектор первой роты патрульной полиции, направился к водителю и увидел, что тот собирается убежать с места аварии. Полицейский предупредил его не делать этого, на что водитель достал пистолет и перезарядил его.

Инспектор пытался обезвредить водителя, в момент когда применил к нему навыки рукопашного боя, тот выстрелил в воздух. Пистолет выбили из рук водителя очевидцы, которые подбежали на помощь патрульному. Его жена в это время вызвала скорую и экипаж полиции.

Позже водителя проверили на алкоголь. Экспертиза показала 0,73 промилле. Его задержали и передали следственно-оперативной группе.

Накануне сообщалось, что в Одессе нетрезвый мужчина открыл огонь, увидев возле своего дома автомобиль с тремя мужчинами, которые ждали его соседку.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK