Под Кропивницким организаторов аукциона задержали за вымогательство

Злоумышленники вымогали 100 тыс. гривен
Под Кропивницким организаторов аукциона задержали за вымогательство
ssu.gov.ua

В Кировоградской области организаторы аукциона по продаже коммунальной недвижимости требовали от местного предпринимателя 100 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: В ГБР рассказали о вымогателях от имени Зеленского

“Распорядители аукциона “потребовали“ от местного предпринимателя сто тысяч гривен за обеспечение победы в конкурсе на приобретение целостного имущественного комплекса в одном из районных центров области. Согласно условиям коммерсант обязывался восстановить котельные, производственную базу и несколько зданий коммунальной собственности. В случае отказа дельцы угрожали сорвать аукцион в интересах других участников. Для проведения сделки злоумышленники гарантировали уменьшение на аукционе цены коммунального имущества с 4,2 миллиона гривен до 630 000“, - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали злоумышленников, один из которых является частным адвокатом, сразу после получения всей суммы неправомерной выгоды за “обеспеченный“ результат аукциона.

Читай также: В Киеве в интересах “ЛДНР“ расхищали коммунальную недвижимость

В рамках открытого уголовного производства решается вопрос об уведомлении задержанным о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-4 (принятие предложения, обещание или получение аудитором, нотариусом, экспертом, оценщиком, третейским судьей или другим лицом, осуществляющим профессиональную деятельность, связанную с предоставлением публичных услуг) Уголовного кодекса Украины.

Операция по разоблачению и задержанию проводилась совместно со следователями полиции Кировоградской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Как сообщалось в августе, СБУ задержала криминального “авторитета“ за вымогательство $70 тысяч.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK