В Каховке вооруженный дезертир захватил заложницу

Задержанный ранеее заключил контракт с одной из бригад ВСУ, откуда и дезертировал
В Каховке вооруженный дезертир захватил заложницу
facebook.com/khersonpolice.official

В Каховке Херсонской области вечером 25 сентября вооруженный мужчина забаррикадировался в одном из жилых домов и взял в заложники женщину.

Об этом в Facebook сообщило издание Каховская Заря.

Читай также: ФСБ планировала теракт в Бердичеве - СБУ

“В центре города, возле военкомата, неизвестный вооруженный человек забаррикадировался в одном из жилых зданий. По словам очевидцев была слышна стрельба. По неподтвержденной информации неизвестным может быть бывший служащий вооруженный сил, ранее проходивший службу в зоне АТО“, - говорится в сообщении.

По словам соседей, он часто злоупотреблял алкоголем. Участником боевых действий в зоне АТО или ООС он не был. Позже в полиции Херсонской области сообщили о задержании злоумышленника, угрожавшего применением оружия.

“Представители Государственного бюро расследований сообщили в полицию, что во время проведения ими следственных действий местный житель, который подозревается в совершении военного преступления, стал угрожать правоохранителям применением оружия“,  - говорится в сообщении.

Читай также: Под Сумами возле жилых домов нашли десятки боеприпасов

На место происшествия срочно выехали руководство полиции области, районного отдела и бойцы КОРД и других спецподразделений. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Никто из граждан не пострадал. По факту угроз работникам правоохранительного органа открытое уголовное производство.

По словам главы ОО “Участники АТО “СКИФ“, задержанный около года назад заключил контракт с одной из бригад Вооруженных сил Украины, откуда и дезертировал.

Как сообщалось 23 сентября, житель Запорожья взял в заложницы свою бабушку и угрожал суицидом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK