В СМИ появились копии бумаг, подписанных в Минске

Это еще не подписание самой формулы Штайнмайера, но согласие с ее формулировками
В СМИ появились копии бумаг, подписанных в Минске
Коммерсант

Читай также: Под Радой собираются митингующие: Ожидают Зеленского

В сети появились письма согласования “формулы Штайнмайера“, которые прислала Россия, боевики из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей и Украины. Их опубликовал "Коммерсант".

Подпись с украинской стороны ставил представитель в Трехсторонний контактной группе в Минске Леонид Кучма. “Украинская сторона принимает текст этой формулы“, - говорится в подписи Кучмы.

Читай также: Итоги 1 октября: Круз в Киеве и формула Штайнмайера

Официальные стороны переговоров (Украина, Россия, ОБСЕ) присылали отдельные письма на согласование формулы, а не подписывали единый документ. Боевики также присылали письма, хотя они не являются официальными сторонами ТКГ.

Украина не подписывала "формулу Штайнмайера", подчеркнул глава комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко.

Читай также: Формулу Штайнмайера закрепили не одним документом

"Вчера никто ничего не подписывал. Представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма письменно сообщил представителю ОБСЕ Мартину Сайдику, что Украину устраивают формулировки, согласованные советниками глав государств нормандского формата 1 сентября", - говорит он.

Соглашения касаются только особенностей проведения местных выборов на временно оккупированных территориях. Ключевые позиции будут наработаны в ходе дальнейших переговоров.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK