В Виннице квартирников задержали на горячем

Двое ранее судимых мужчин обокрали квартиру и намеревались уехать на такси, но были задержаны полицией.
В Виннице квартирников задержали на горячем
vn.npu.gov.ua

В среду, 2 октября, в Виннице полицейские с поличным задержали двух мужчин, которые грабили квартиры, у них изъяли похищенные ценности. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

"Во время проведения оперативных мероприятий по предупреждению и раскрытию краж неподалеку от места преступления полицейские задержали двух человек, совершивших кражу из квартиры винничанина. Ими оказались 31 и 46-летние ранее судимые за имущественные преступления жители Полтавской области", - говорится в сообщении.

После кражи преступники, по данным следствия, намеревались скрыться с места происшествия, воспользовавшись автомобилем одной из служб такси. Полицейские изъяли у них похищенные золотые изделия, бижутерию, ноутбук, денежные средства в иностранной и национальной валюте а также газовые баллончики, фонарик, отвертки и перчатки.

Злоумышленники задержаны по статье о краже (ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины). Им грозит до 6 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование. Злоумышленники проверяют на совершение аналогичных преступлений на территории области.

 

Напомним, на Запорожье задержали домушника, укравшего более 330 тыс. грн. Мужчину подозревают в совершении 20 ограблений частных домов.

Также сообщалось, что киберполиция поймала воров, укравших с карточек украинцев 1,5 млн грн.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK