В Харькове демонтировали памятную доску генералу КГБ

Недавно установленную доску, нарушающую закон, аккуратно сняли и отнесли в мэрию
В Харькове демонтировали памятную доску генералу КГБ
Национальный корпус - Харьков

Читай также: Укрзализныця “избавилась“ от герба СССР на щите Родины-Матери

Представители общественной организации “Национальные дружины“ демонтировали мемориальную доску генерал-майору КГБ Юрию Шрамко, которую повесили 4 ноября на одном из жилых домов в центре Харькова. Об этом сообщает “Укринформ“ со ссылкой на председателя областной организации политической партии “Национальный корпус“ Константина Немичева.

Табличку демонтировали представители общественной организации “Национальные дружины“ и вернули людям, ответственным за ее появление, – отнесли в городской совет Харькова. По нашему мнению, это преступление. Несмотря на закон о декоммунизации, они установили доску в память об откровенном преступнике. Мы ее вернули. Если доску снова установят, будем действовать другими методами – во второй раз относить в горсовет не будем, - заявил Немичев.

Читай также: Демонтаж Жукова: Стало известно, куда в Одессе дели барельеф

В пресс-службе мэрии отказались комментировать инцидент, ссылаясь на то, что инициатором и исполнителем установки доски была общественная организация “Харьковский клуб “Генерал“, однако местные власти давали согласие на ее размещение.


Напомним, 4 ноября в Харькове открыли мемориальную доску почетному гражданину города и области бывшему генерал-майору КГБ банкиру Юрию Шрамко. Доску открыли на доме, в котором Шрамко жил с 2001 по 2009 годы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK