На регистрацию Вятровича нардепом подана апелляция в суд

В "Евросолидарности" уверены, что во фракции "Слуга народа" об этом знали и потому не дали ему возможность произнести присягу
 |  Автор: Юрий Кобзар
На регистрацию Вятровича нардепом подана апелляция в суд
Фейсбук В.Вятровича

Читай также: Вятрович официально зарегистрирован народным депутатом

На вчерашнюю регистрацию Владимира Вятровича народным депутатом по списку партии “Европейская Солидарность“ подана апелляция в суд. Об этом сообщила нардеп от “ЕС“ Виктория Сюмар на своей странице в Фейсбук.

Давно такого беспредела, ну и страха, не помню. Теперь понятно, почему спикер тянул с присягой Владимира Вятровича. Решение ЦИК о регистрации его депутатом оспаривают в суде, - заявила она и опубликовала соответствующее заявление.

Читай также: Место Луценко в Раде займет Вятрович

Иск подал Андрей Хилько. На сайте ЦИК сообщается, что он был кандидатом в нардепы, самовыдвиженцем по 219 округу (г. Киев). О себе он указал, что является директором БО “Благотворительный Фонд “Хилько“. В СМИ его называют адвокатом. Отметим, что в апреле 2019 года Хилько подавал иски об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в нардепы.

%img3huge%

%img2huge_popup%


Напомним, новоизбранный народный депутат Владимир Вятрович выразил удивление тому факту, что фракция “Слуга народа“ не дала ему принять присягу украинскому народу уже сегодня. Вятрович подчеркнул – все документы готовы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK