Депутат от Слуги народа призвала "приглушить" свободу слова в Украине

Нужно фильтровать речь из уважения к институту президентства, заявила бывшая журналистка Ольга Василевская-Смаглюк.
Депутат от Слуги народа призвала "приглушить" свободу слова в Украине
facebook.com/zeolga96
 
Народный депутат от партии Слуга народа и бывший журналист Ольга Василевская-Смаглюк считает, что в Украине пора "немножко приглушить" свободу слова. Об этом она заявила в эфире телеканала Настоящее время.
 
Такое мнение нардеп высказала во время обсуждения ситуации вокруг угроз жизни президента Украины со стороны нардепа от Евросолидарности Софии Федыны и волонтера Маруси Зверобий.
 
"У нас в стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы уже немножко приглушить - из уважения к институту президентства фильтровать свою речь", - подчеркнла Смаглюк.
 
Она также добавила, что "если бы это происходило где-нибудь в Крыму в нынешних условиях или в России, то этого человека не ждали бы санкции суда для того, чтобы провести обыски. Его просто бы посадили в тюрьму. Без суда и следствия".
 
Нардеп уточнила, что будет голосовать за снятие неприкосновенности с Федыны, при этом привлечение ее к ответственности она не поддерживает.
 

Ранее сообщалось, что в отношении Федыны и Зверобий открыли уголовное дело после видео, на котором они обсуждали варианты смерти президента Владимира Зеленского.

Утром 28 ноября дома у Зверобий провели обыск детективы ГБР и сотрудники СБУ, во время которого у нее изъяли три единицы оружия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK