“Похоже на розыгрыш”: Раскрылся обман Скабеевой со “звонком Зеленскому”

Георгий Тука заявил, что Скабеева не могла дозвониться Зеленскому напрямую.
“Похоже на розыгрыш”: Раскрылся обман Скабеевой со “звонком Зеленскому”
скриншот

Российская пропагандистка Ольга Скабеева соврала, что ей удалось напрямую дозвониться президенту Украины Владимиру Зеленскому. 

Читай также: В Венгрии назвали Крым российским: разгорелся скандал

Об этом в эфире OBOZ. tv заявил бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

По словам Туки, дозвониться к президенту напрямую невозможно. Сначала нужно пройти секретаря, уточнить по какому вопросу звонок, представиться, а потом, вероятно, вам назначат время звонка. Кроме того, личный телефон президента не находится рядом с ним, а у его помощников.

Я очень мало верю в то, что этот реальный разговор состоялся. Я знаю, как происходит коммуникация президента Украины с внешним миром. Поверьте, так, чтобы работники телеканала напрямую дозвонились до президента – это практически невозможно. Если разговор идет через коммуникатор, то сначала трубку берут секретари, выясняют, кто именно и по какому вопросу звонит. Если речь о мобильной связи, то в большинстве случаев трубка находится не в руках президента непосредственно, а в руках его помощников, - сказал Тука.

По словам Туки, этот якобы “разговор Скабеевой с Зеленским” похож на розыгрыш и фарс. Он уверен, что на записи пранкер, а не реальный Зеленский.

Когда в студии говорят - сейчас мы поговорим с президентом Украины, это очень похоже на розыгрыш. Какова была цель этого розыгрыша - не знаю, пранкеров хватает, голос у президента Зеленского достаточно характерный, его скопировать и подделать не нужно большого мастерства“, - добавил он.

По его мнению, что данный сюжет был направлен на дискредитацию Зеленского в глазах россиян и украинцев, смотрящих российские телеканалы.

Я видел много видеосюжетов с разных каналов, в том числе российских, украинских. Недавно я видел видеосюжеты с оккупированной части Донбасса. Я не могу сказать, что это объективные сюжеты, потому что скорее всего ответы людей были специально подобраны. Но они подбираются таким образом, что практически все вокруг люди презирают Зеленского именно как президента и продолжают его дальше воспринимать исключительно как комического актера, - рассказал бывший замминистра.

Читай также: “Возьмем обратно Малороссию и Новороссию!”: На росТВ пригрозили Украине

Тука уверен, что Зеленский не должен реагировать на этот инцидент, но его пресс-служба должна “сделать какое-то заявление”.

Напомним, Зеленский “поговорил“ со Скабеевой. Российская телеведущая сообщила, что позвонила президенту Украины. Он якобы кратко с ней поговорил, но отказался продолжить беседу.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK