“Воли хватает”: Меркель позитивно оценила переговоры Зеленского и Путина
Читай также: Зеленский о переговорах с Путиным: Ничья
Канцлер Германии Ангела Меркель позитивно оценила переговоры между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным.
Об этом Меркель заявила в ходе совместного брифинга по итогу “нормандских переговоров”.
У меня ощущение после нашей встречи - мы почувствовали добрую волю решать сложные вопросы. Этой воли, наконец-то, хватает. Мы видим абсолютно реалистичным решение этих проблем, - сказала Меркель.
Отдельно Меркель отметила важность двусторонних переговоров между Путины и Зеленским.
Президент Путин и президент Зеленский встретились сегодня. Мы оцениваем очень позитивно эту встречу. Я надеюсь, что наша встреча, и двусторонняя встреча между президентами прошли на благо всех сторон, - добавила она.
Читай также: Зеленский об обмене: 72 человека могут вернуться домой
Напомним, Меркель поддержала пересмотр минских соглашений. Меркель поддержала пересмотр минских соглашений.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram