Драка в Раде: Стали известны подробности

"Слуги народа" заявляют о провокации и угрожают свободовцам правоохранителями
 |  Автор: Юрий Кобзар
Драка в Раде: Стали известны подробности
кадр из видео

Читай также: Арахамия рассказал о поправках в закон об особом статусе ОРДЛО

Стали известны подробности драки, которая сегодня произошла на заседании комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики. Участие в кулачной схватке принимали народный депутат от фракции “Слуга народа“ Андрей Богданец и бывшие депутаты парламента (седьмого созыва) от партии “Свобода“ Эдуард Леонов и Игорь Мирошниченко, пишет Лига.нет.

По словам народного депутата от “Слуги народа“ Ирины Верещук, “активисты“ пытались добиться снятия с рассмотрения законопроекта №2178-10 о рынке земли. Она уточнила, что “активисты“ доказывали главе комитета Николаю Сольскому, что “общество требует снять законопроект с рассмотрения“.

Читай также: Драка с Герусом: Ляшко отказался давать показания

По мнению свободовца Леонова, комитет пытается протащить законопроект о рынке земли “через колено“, пишет “Украинская правда“.

Когда был закрыт комитет, то уже в коридоре депутат-мажоритарщик от “Слуги народа“ начал рассказывать всем, что тернополяне за продажу земли. Я когда-то был депутатом Тернопольского облсовета и спросил, откуда у него такая информация? Он начал метаться, очень агрессивно себя вести..., - рассказал журналистам Леонов.

Читай также: Названые самые ленивые депутаты новой Рады

При этом, комментируя тот факт, что именно свободовец набросился с кулаками на Богданца, что хорошо видно на видео, Леонов заявил:

Мы - “свободовцы“ готовы защищать украинскую землю любыми способами.

Во фракции “Слуга народа“ уже успели сделать официальное заявление по факту сегодняшней драки в парламенте.

Считаем этот инцидент сознательной провокацией, цель которой срыв законотворческого процесса и дестабилизация ситуации в Раде в угоду определенным политическим силам, - заявили во фракции.

Читай также: КИУ: Практически все принятие Радой законы поданы Слугой народа

Фракция планирует обратиться в правоохранительные органы с требованием отреагировать на этот инцидент в соответствии с действующим законодательством. Также фракция обратилась к руководству Верховной Рады и Аппарату Верховной Рады с призывом обеспечить возможность стабильной работы комитета по аграрной политике.

Следующее заседание комитета предлагают временно перенести в более защищенное помещение, также хотят усилить охрану и обеспечить порядок во время проведения заседаний.

Видео драки:

Комментарий участника драки Эдуарда Леонова:


Напомним, сегодня утром на заседании парламентского комитета по вопросам агрополитики произошла драка. В ней приняли участие депутаты от “Слуги народа“ и бывшие нардепы от ВО “Свобода“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK